珠海敏思网络有限公司
首页 | 联系方式 | 加入收藏 | 设为首页 | 手机站

产品目录

联系方式

联系人:业务部
电话:0756-020
邮箱:service@fh-frp.com

当前位置:首页 >> 产品展示 >> 光端机 >> 正文

(1-8路)数字视频光端机

(1-8路)数字视频光端机--点击浏览大图

所属目录:光端机

搜索关键字:(1-8路)数字视频光端机

信息简介:(1-8路)数字视频光端机

(1-8路)数字视频光端机详细信息:
“(1-8路)数字视频光端机”参数说明
光纤数: 双纤 类型: 数字视频光端机
接口类型: 光口类型:FC/SC/ST可选 加权信噪比: 65dB(典型值)
接口阻抗: 75 Ohm 中心波长: 850nm/1310nm/1550nm
原产地: 广州市天河区 通道带宽: 0-8MHz
商标: MXTEK 敏思网络 产量: 10000
“(1-8路)数字视频光端机”详细介绍
数字视频光端机
产品概述
? ?数字视频光端机是由本公司自主研发生产的一种数字视频传输设备,利用当前最先进的数字视频处理、高速光纤复接技术,将视频信号、音频信号、异步串行数据与开关量信号复用在一根光纤上实时同步、无失真、无压缩、高质量地传输,是当前使用远程高分辨率实时视频监控最先进的传输产品之一。
整套设备由光发射机和光接收机组成,必须成对使用。

二、主要特点
☆ 工业级设计、SMT表面贴装工艺;
☆ 以自主知识产权专用集成电路为核心;
☆ 全数字光纤传输平台,多业务灵活配置;
☆ 无模拟调频、调相、调幅光端机的交调干扰;
☆ 视频信号无压缩处理,实时同步、高质量地传输;
☆ PAL/NTSC/SECAM全制式兼容,演播级传输质量;
☆ 数据接口支持正向、反向或双向,无协议透明传输;
☆ 所有电气端口均带防雷保护电路,更有效保护设备安全;
三、技术指标
☆ 光纤接口
? ? ?中心波长:850nm/1310nm/1550nm
? ? ?光口类型:FC/SC/ST可选
? ? ?传输距离:0-120km

☆ 视频接口
物理接口:BNC
接口阻抗:75 Ohm
接口电平:1Vp-p
信号制式:PAL/NTSC/SECAM自动适应
通道带宽:0-8MHz
量化等级:8bit
微分增益:1%(典型值)
微分相位:10(典型值)
加权信噪比:65dB(典型值)
☆ 音频接口
物理接口:DC3.5mm耳机插座,双通道立体声
频率响应:20Hz-20KHz
量化等级:16bit
☆ RS485异步数据
物理接口:工业端子
工作模式:正向、反向或双向
通信速率:无协议透明传输,支持最高速率﹥115.2 kbit/s
☆ 开关量
物理接口:工业端子
工作模式:正向或反向
输入信号:光藕隔离
输出信号:继电器隔离
☆ 工作条件
? ?工作电压:AC176V~264V ?50Hz
DC-36V~-72V
? ?消耗功率:≤ 5W
? ?工作温度:0℃~60℃
? ?储存温度:-40℃~+70℃
? ?相对湿度:<95%
“(1-8路)数字视频光端机”其他说明
工作条件 ?
工作电压 AC176V~264V? 50Hz,DC-36V~-72V
消耗功率 ≤ 5W
信息编辑:珠海敏思网络有限公司  字号:
上一条:单路电话光端机 下一条:暂时没有!